Гастроэнтеролог Андрей Харитонов предупредил россиян, что одна летняя ягода может привести к развитию диареи. Об этом он написал Telegram-канале.

Харитонов пояснил, что спровоцировать диарею может черешня. По словам гастроэнтеролога, в составе ягоды есть сорбитол и фруктоза, которые могут вызвать боль в животе и диарею при чрезмерном употреблении. Доктор уточнил, что серьезной опасности этот побочный эффект не представляет.

🔥 Срочная новость:

«Если это единственный эпизод, четко связанный с черешней в большом количестве, к гастроэнтерологу идти нет смысла», — написал доктор. При этом он предупредил, что у людей с синдромом раздраженного кишечника риск появления подобных проблем увеличивается при употреблении даже небольшого количества черешни.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

©


Вам также может быть интересно:


Сохранить и поделиться: