Диетолог Роман Пристанский развеял главные мифы о «правильном» питании. Он призвал не демонизировать пищевые добавки с индексом «Е».

По его словам, они представляют собой лишь условное обозначение определенных компонентов и нужны в первую очередь для того, чтобы сократить текст на упаковке.

🔥 Срочная новость:

Он также отметил, что современные сахарозаменители регулярно становятся поводом для споров. В качестве примера специалист привел недавнее громкое исследование об их возможной опасности, однако призвал относиться к подобным данным критически.

Говоря о меде, диетолог подчеркнул, что это нестандартизированный и непредсказуемый по составу продукт, из которого невозможно сделать ни БАД, ни лекарственное средство.

Пристанский добавил, что бояться «ешек» не стоит, поскольку многие из них — это обычные и знакомые вещества вроде соды или лимонной кислоты. Он подчеркнул, что сахарозаменители при умеренном употреблении являются безопасным способом уменьшить калорийность рациона.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

©


Вам также может быть интересно:


Сохранить и поделиться: